Сердечно поздравляю Вас с Праздником Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

«Велия благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, … принят верою в мире» (1Тим. 3,16).

Утренний Свет является во мраке Ветхозаветного Святилища, Небесная Манна иссыпается из стамны, Ее сокрывающей, прозябает Жезл из корене Иессеова — рождается в Вифлееме Христос! Сонмы сил небесных ныне умножают свое славословие Солнцу Правды, дабы все мы, приняв благодатный мир Христов в свое сердце, мысленно дошли до Вифлеема и поклонились Тому, Кто в смиренных яслех устроил престол Свой!

От всей души желаю Вам в наступившее лето благости Божией обновлять дух свой исполнением заповедей Христовых, внимательной молитвой и благодарным сердцем призывать Дух Святой для победы над грехом, оберегать в радости и добром здравии достойное христиан жительство. И пусть жизнь, сокрытая со Христом в Боге (Кол. 3,3), сближает нас друг с другом в умении наставлять и поучаться, утешать и самим принимать утешение, и навеки созидать между всеми нами союз любви, благодарности и взаимной радости!

Истинным послушанием Церкви Святой и добрыми трудами на благо нашего любимого Отечества да умножим свое служение Руси Святой и ее Богом спасаемому народу!

С любовью к Вам о Родившемся на земле Господе
благочинный Церквей Иверского округа
протоиерей Геннадий Нефедов

Рождество Христово, 2013 год

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.