Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храме святого блаженного Василия (Покровский собор) на Красной площади

14 октября 2013 г., в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Арсений, архиепископ Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию в храме святого блаженного Василия (Покровский собор) на Красной площади г. Москвы.

13 октября, в канун праздника, Высокопреосвященнейший Арсений совершил Всенощное бдение в храме святого блаженного Василия (Покровский собор) на Красной площади г. Москвы, а в самый день праздника, 14 октября – Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в сослужении духовенства храмов Патриаршего подворья в Зарядье: настоятеля протоиерея Вячеслава Шестакова, игумена Всеволода (Варющенко), протоиерея Ярослава Шипова, Вадима Леонова, иерея Максима Михайлова, диакона Александра Шишкина, а также протоиерея Андрея Речицкого, настоятеля храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье и протодиакона Валерия Щеглова, клирика храма Воскресения Христова в Сокольниках.

Пел хор храмов патриаршего подворья в Зарядье под управлением регента Андрея Мельникова.

На запричастном игумен Всеволод огласил послание Святейшего Патриарха по случаю проведения акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».

В своем слове Владыка архиепископ приветствовал всех от имени Святейшего Патриарха Кирилла и передал его благословение с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.

Источник: сайт Центрального и Южного викариатств г.Москвы

Запись опубликована в рубрике Богослужения, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.