Собрание по теме деятельности воскресных школ

24 октября 2013 г. в храме пророка Божия Илии на Новгородском подворье прошло собрание, посвященное деятельности воскресных школ. Во встрече приняли участие директора воскресных школ Иверского благочиния, ответственные за работу с детьми на приходе и их помощники, а также представителей других благочиний.

Во встрече приняли участие представители храмов пророка Божия Илии на Новгородском подворье, храмов в Зарядье Патриаршего подворья, что в Китай-городе, Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке, Живоначальной Троицы в Никитниках, мчч. Флора и Лавра, Спаса Преображения на Песках, вмч. Дмитрия Солунского в п. Восточный, свт. Тихона Задонского в Сокольниках, иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Калитниках, НОУЦО Православный центр н/о во имя Серафима Саровского, Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе, Живоначальной Троицы в Останкино.

На встрече обсуждались вопросы стандартизации деятельности воскресных школ в соответствии с документами, принятыми Священным Синодом РПЦ, а также вопросы обмена информацией, разработками, идеями между воскресными школами.

Была еще раз представлена газета Центрального и Южного Викариатства г. Москвы «Воскресные школы», было высказано пожелание о создании в интернете рабочей группы (форума) с целью обмена информацией, идеями, сценариями, наработками среди воскресных школ и православных объединений.

Также на встрече обсуждались запланированные на 2013–2014 гг. мероприятия Сретенского фестиваля, спортивные занятия и соревнования по различным видам спорта (веселые старты «Выходи во двор, поиграем», шахматы, дартс, волейбол, лыжные гонки и многие другие).

Запись опубликована в рубрике Новости, Социальное служение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.