Христоc Воскресе!

Пасхальное поздравление благочинного Церквей Иверского округа протоиерея Геннадия Нефедова:

Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю Вас с Праздником Праздников,
со светлым Христовым Воскресением!

Христос Воскресе!

Возвысив наше сердце к новому, Небесному и Божественному разумению слов и дел Божиих, Воскресший Христос в священную полночь Своей Пасхи озаряет полуденным светом каждый храм, наделяет горящим светильником каждого богомольца, возвышает торжественными песнопениями и воскликновениями душу, расцвечивает радостью лицо и одежды, исполняет священным вдохновением уста: «Пасха, Господня Пасха: от смерти бо к жизни, и от земли к Небеси, Христос Бог нас преведе!» И свидетели этому – отверзтые к престолу Божественных Таинств Царские врата Его храмов!


Желаю Вам, дорогие мои, совоскреснуть Христу и душой, и духом, и сердцем, и созерцанием, входя в радость Господа своего! (Мф. 25, 21). И когда угаснут праздничные светильники, не останемся духом своим во мраке только житейских впечатлений, но будем в добром здравии и далее принимать свет Воскресения через молитву и духовное учение!
И когда умолкнет торжественное пение, не престанем «воспевать и петь в сердцах наших Господеви» (Еф. 5, 19), свидетельствуя и светом лица своего, и делами, и лобзанием, и устами:

Воистину Воскресе Христос!

С любовью о Господе Воскресшем
протоиерей Геннадий Нефедов

Пасха Христова
2015 год

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.