Заключительная встреча X Сретенского фестиваля

12317 мая 2015 года по благословению митрополита Истринского Арсения, управляющего Центральным и Южным Викариатствами города Москвы состоится заключительная встреча X Сретенского фестиваля. Приглашаем к участию всех желающих!

В программе:

13:00-14:00 Съезд гостей и участников. Регистрация команд от приходов. Прогулка по «Аллее знакомств»

14:00 Молебен и торжественное открытие Заключительной встречи Х Сретенского фестиваля.

14:30 Ролевая игра  — Город «Встреч». Занимательное путешествие по городу «Встреч». (Команда от прихода получает карту города, где обозначены станции (места), на которых их ожидают испытания (физические, интеллектуальные, творческие и т.п.). Выполнив их, команда получает наградные очки и продвигается далее, пока не пройдет весь город. По итогам этого путешествия происходит награждение команд).

16:00 Праздничный концерт и подведение итогов игры – город «Встреч». Праздничная трапеза.

16:50 Заключительное слово, праздничный салют из воздушных шаров.

17:20-18:30 Гулянье, уличные, дворовые игры.

Для того чтобы стать участником фестиваля необходимо:

  • Желание встретиться и познакомиться с другими воскресными школами и православными объединениями.
  • Ознакомиться с описанием и правилами проведения Сретенского фестиваля.
  • Заполнить заявку и прислать на электронный адрес sretenie.fest@gmail.com или ilias.prof@gmail.com до 12 мая 2015г.

Возможны несколько вариантов участия в заключительной встрече Х Сретенского фестиваля (можно принять участие во всех вариантах или выбрать те, которые Вам ближе, и участвовать только в них).

1 вариант (самый творческий и необычный)

Организация станции в городе «Встреч». Воскресная школа, приход или православное объединение (далее Объединение) организует от себя станцию (некое место на территории подворья), где представляет свое задание, согласованное с организаторами, которое будут выполнять команды гостей-участников. На станции в течение всей игры находится 2 организатора от Объединения и их помощники, которые объясняют задание, следят за его исполнением, и оценивают по пятибалльной системе. (Выполнив задание, каждый член команды получает балл от 1 до 5, который записывается к нему в зачетную книжку, поэтому организатору необходимо определить критерии, по которым будут даваться баллы или штрафные очки гостям-участникам, а также оставить время на проставление оценок). (на каждую станцию выделяется 10 минут, которые должны включать в себя объяснение задания, его исполнение всей командой, проставление баллов и/или штрафных очков). В команде должно быть 7 человек от 5 до 25 лет и 1 взрослый, от прихода могут быть представлены либо 2 команды, либо одна объединенная (два прихода вместе).

Объединение придумывает название своей станции и заранее сообщает его организаторам до 12 мая, а также сообщает, что ему необходимо от организаторов для устраивания своей станции. (одно объединение может подготовить не более 3-х станций). Примерные образцы станций и заданий:

  1. Нарисовать на земле примерную карту Евразии, выбрав основные точки для ориентирования, например (Черное море, Москва, Санкт-Петербург, Печеры и т.п.), задание: примерно отметить, где находятся святыни христианства (г. Иерусалим, Киево-Печерская Лавра, Валаам и т.п.).
  2. Викторина по Закону Божьему.
  3. На различных табличках написаны церковнославянские слова, нужно правильно составить фразу.
  4. Предложить завязать 10 различных узлов, перед этим показав, как это делается.
  5. Правильно оказать первую мед.помощь (например перевязать рану).

2 вариант

Участие в «Аллее знакомств». Объединение готовит свой стенд, на котором отображается его название, деятельность, контакты; выставку и т.п., по возможности готовит раздаточные листовки с краткой информацией о себе для гостей фестиваля. Около стенда в течение всего фестиваля находится представитель от Объединения, который может рассказать об объединении, ответить на вопросы гостей.

3 вариант

Участие в концертной программе. Необходимо подготовить творческий номер не более 3-5 мин. от одного коллектива, прислать заявку и, по возможности, видеоролик номера (или краткое содержание номера) до 12 мая 2015г.

4 вариант

Участие Объединения в праздничной трапезе. Принести блюдо для фуршета (порционное, на 30-50 чел), если это покупное изделие желательно его как-нибудь по-своему обыграть и придумать свое название. Лучшие и оригинальные блюда будут оценены всеми гостями и участниками фестиваля.

5 вариант

Собрать команду от Объединения (прихода) для необычного путешествия в городе «Встреч».  Придумать название команды и прислать заявку. Команда состоит из 7 человек от 5 до 25 лет и одного взрослого сопровождающего.

 (По согласованию с оргкомитетом возможны изменения возрастных критериев).

Если у вас не собирается команда, но есть желающие, то можно поучаствовать в необычном путешествии в сборной команде. Для этого также необходимо прислать заявку на участие с указанием возраста.

Адрес: Крутицкое Патриаршее подворье (ул. Крутицкая, 11 и 13), м. Пролетарская

Всю информацию можно уточнить по телефонам:

(495) 621-81-70, 8-916-491-20-52 –Яковлев Михаил sretenie.fest@gmail.com

Запись опубликована в рубрике Молодежь, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.