Киноклуб Московского Валаамского подворья продолжает сезон своей работы в обновленном формате

11 декабря 2016 года, в воскресенье на Московском Валаамском подворье состоялось заседание декабря действующего на Московском Валаамском подворье Киноклуба частного просмотра отечественных, зарубежных документальных и художественных фильмов с этическими, христианскими мотивами.

К просмотру и обсуждению был представлен документальный фильм 2016 года «Оглашенная», повествующая о нелегких буднях подготовки крещаемых к вступлению в Церквовь в настоящее время.

По окончании просмотра в отношении смыслов картины состоялось обсуждение. В дискуссии принял участие специально приглашенный гость-создатель картины и режиссер Всеволод Судейко, который и ответил на многочисленные вопросы зрителей.

Заседание декабря дало старт работе киноклуба в обновленном формате: основным содержанием работы клуба станут просмотры и обсуждения малоизвестных работ отечественных кинематографистов, обращающихся к темам Православия и этического кино, в целом, с приглашением к дискуссии зрителей создателей и режиссеров фильмов.

Киноклуб Московского Валаамского подворья — совместный проект Воскресной школы подворья и Миссионерского братства во имя преподобного Германа Аляскинского. В период работы киноклуба сеансы проходят ежемесячно.

Вход – свободный.

Начало в 15:00.

Ссылка: ВШ Московского Валаамского подворья

Запись опубликована в рубрике Анонсы, Молодежь, Новости, Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.