Божественная Литургия в храме свт. Мартина исповедника в Алексеевской Новой слободе в день памяти преподобного Арсения Коневского

25 июня 2017 года, в день памяти преподобного Арсения Коневского, своего небесного покровителя, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патрирха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме свт. Мартина исповедника в Алексеевской Новой слободе.

За Божественной Литургией была провозглашена заупокойная ектения по приснопамятному Святейшему Патрираху Алексию II.
По окончании Богослужения от лица сослужившего духовенства протопресвитер Владимир Диваков сердечно поздравил Высокопреосвященнейшего Владыку Митрополита с днем памяти Его Небесного Покровителя, пожелав долгих и благих лет жизни.
Православная молодежь Центрального и Южного викариатств г. Москвы поздравила первого Викария Святейшего Патриарха с Днем Ангела и пожелала Владыке Митрополиту многих лет жизни. Владыка Арсений благодарил духовенство, молодежь и всех молящихся за теплые слова и добрые пожелания, отметив значимость совместной молитвы в столь значимый для Его Высокопреосвященства день.

Новость подробнее на сайте центровик.рф

Запись опубликована в рубрике Богослужения, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.