Церковно-певческие курсы при храме Богоявления Господня б.Богоявленского монастыря объявляют набор слушателей на 2017-2018 учебный год

Занятия на курсах проводятся в учебных хорах, распределение в которые происходит по результатам вступительного прослушивания. Учебные хоры репетируют два раза в неделю по полтора часа по средам и пятницам вечером согласно расписанию и учебному календарю. Занятия в учебных хорах включают освоение слушателями вокально-хоровых навыков, усвоение необходимых теоретических сведений по музыкальной грамоте и сольфеджио, церковнопевческому обиходу, постановке голоса, основам Устава, церковнославянскому языку. Учебные хоры периодически принимают участие в богослужениях храма Богоявления, а также дают духовные концерты.

Для слушателей, желающих заниматься более углубленно, администрация курсов организует индивидуальные и групповые занятия с преподавателями курсов по предметам: Церковный устав, Церковнопевческий обиход, Постановка голоса, Сольфеджио, Музыкальная грамота.

Вступительные собеседования и прослушивания будут проводиться
6, 8, 13, 15, 18 и 25 сентября с 18:00 до 20:00
по адресу: Москва-центр, метро «Площадь революции» (выход к улице Ильинка), Богоявленский пер., д. 2, стр. 3, территория храма Богоявления Господня б.Богоявленского монастыря, аудитория №3 на втором этаже учебного корпуса.

Необходимые документы:

  1. Прошение о приеме (заполняется на месте)
  2. Анкета слушателя Церковно-певческих курсов (заполняется на месте)
  3. Рекомендация Настоятеля храма или духовника с подписью священника и печатью храма
  4. Копия документа об образовании
  5. 2 фото 3 на 4

 Зачисленные слушатели присоединяются к занятиям учебных хоров согласно расписанию. Занятия учебных хоров начинаются с 22 сентября (пятница) согласно расписанию.

 Справки по телефону: +7-916-651-86-39 протоиерей Андрей Нефедов

+7-962-951-78-86 Наталия Сергеевна Куприянова

Справки по прохождению обучения в регентской группе:

Елизавета Александровна Дружинина +7-926-585-96-35

Запись опубликована в рубрике Новости, Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.