15 февраля 2018 года в день праздника Сретения Господня в храм Живоначальной Троицы в Никитниках будет привезена мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец».

Встреча иконы состоится в 8:30 – 9:30.

Принесение иконы в праздник Сретения Господня очень символично. Когда старец Симеон Богоприимец взял Младенца Христа на руки, он, обращаясь к Богоматери, произнёс слова, которые дали основание для написания иконы: «се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, — и Тебе Самой оружие пройдет душу, — да откроются помышления многих сердец».

Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» начала мироточить 19 лет назад, когда была приложена к мощам Блаженной Матроны Московской. Место пребывания иконы — село Бачурино Московской области, но чаще икона находится в поездках по миру: она успела побывать в Америке, Австралии, Европе, на Святой горе Афон, в Крыму, на Валдае.
В 2014 году список с этой иконы привезли в осажденный Донецк, где он тоже замироточил во время Крестного хода. По благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина) летом 2016 года икону стали называть «Донецкая» в связи с множеством чудес по молитвам перед этой иконой.

Приглашаем Вас поклониться святыне и помолиться у иконы Божией Матери в храме Живоначальной Троицы в Никитниках по адресу: Никитников пер., д.3 (метро «Китай-город»).
Икона будет в храме только 15 февраля до 14:00.

Запись опубликована в рубрике Анонсы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.