С 08 по 16 марта 2018 года паломническая группа из 42 человек от храма Живоначальной Троицы в Никитниках посетила Святую Землю.

Паломническая поездка была организована с благословения Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.
«Господь сподобил нас провести неделю на Святой Земле по программе, заранее составленной настоятелем храма протоиереем Арсением Тотевым. За неделю мы успели посетить много святых мест, связанных с земной жизнью Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и ветхозаветных праведников.
На Святой Земле мы возрадовались сердцем и душой и утешились великой радостью.


Проживали в гостинице города Иерусалима, с 2-хразовым питанием. Мы прошли Крестным ходом по пути Спасителя от Претории Пилата до Голгофы. Памятной для всех нас стала ночная Литургия у Гроба Господня, где мы сподобились причаститься Святых Христовых Таин. Возжигали свечи от Благодатного огня. Погружались в священные воды реки Иордан (место Крещения Господа Иисуса Христа, Вифара).
В целом программа была очень насыщенной и оказалась для всей группы очень благодатной. Мы побывали у святынь Иерусалима, Вифлеема, Назарета, Каны Галилейской, Магдалы, Табхи, Тиверии, Лидды, Капернаума, Яффы, Иудейской пустыни, гора Кармил».
Отзыв паломницы, Ефимович Людмила Николаевна.

Запись опубликована в рубрике Паломничество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.