При храме Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве открылся киноклуб «Семейное кино»

В июне 2018 года при Тихвинском храме Иверского благочиния открылся киноклуб. Это событие стало возможным благодаря участию и победе прихода в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива» с проектом «Семейный клуб храма Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве».

Основная задача киноклуба – объединение семей прихода и создание пространства для досуга и общения людей с православным мировоззрением. За прошедший с момента открытия период состоялось три киносеанса. Прихожане храма увидели фильмы «За имя мое», «Остров», «Советский архимандрит».

С сентября 2018 года организаторы киноклуба планируют проводить специализированные сеансы для молодежи и семей с подростками, посвященные насущным социальным проблемам: одиночеству, подростковой агрессии, переживанию разводов родителей подростками, трудностях молодых семей, отношению к инвалидности, самореализации молодых людей и другим. По завершении сеансов будет организована дискуссия с участием педагогов и психологов, преподавателей светских и православных вузов. Посетить киносеансы и принять участие в обсуждениях может любой желающий. За анонсами мероприятий киноклуба можно следить в группе храма в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/tihvinka13 .

Храм Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве

Запись опубликована в рубрике Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.