9 ноября 2018 года состоялся Традиционный Русский бал.

9 ноября 2018 года в Демонстрационном зале ГУМа состоялся Традиционный Русский бал. В этом году он был посвящен Году Русского балета и 200-летию со Дня рождения великого балетмейстера Мариуса Петипа, который отмечается в 2018 году в России.


Организаторами бала выступили Храм пророка Илии, Студия «Танец весны» и Торговый дом «ГУМ». В начале бала с приветственным словом выступил настоятель Храма пророка Илии протоиерей Андрей Речицкий, в конце бала слова благодарности всем гостям бала и сотрудникам ГУМа высказал организатор от Храма пророка Илии Михаил Яковлев.

Бал состоял из двух танцевальных отделений: гости исполняли вальсы, мазурку, полонез, польки, марш, кадрили, котильоны и другие танцы. Танцевальную программу бала сопровождал Ансамбль Александры Нероновой, один из лучших музыкальных коллективов Москвы. Также гостям были представлены выступления профессиональных и любительских коллективов, которые показали номера из балетов «Спящая красавица» и «Щелкунчик». В холле гостей ждал фуршет и фотосалон.

Бал посетили около 250 человек, это участники московских школ и студий бального танца, преимущественно молодежь.

Запись опубликована в рубрике Молодежь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.