Престольный праздник в храме «Знамения» иконы Божией Матери за Петровскими воротами при ГУ МВД России по г. Москве

10 декабря 2018 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Знамение» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в древнем стрелецком храме «Знамения» иконы Божией Матери за Петровскими воротами при ГУ МВД России по г. Москве Преосвященный Иоанн, епископ Домодедовский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря совершил Божественную Литургию и чин молебного пения.


Преосвященному Владыке сослужили протоиереи: Андрей Речицкий, и. о. благочинного Иверского  благочиния, Александр Трепыхалин, настоятель Знаменского храма, Александр Абрамов, настоятель храма прп. Сергия Радонежского в Крапивниках, Алексий Гомонов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Путинках, Александр Кузин, клирик храма свв.бессребр. Космы и Дамиана в Шубино, протодиакон Сергий Куранов, клирик Новоспасского монастыря, диаконы: Павел Стороженко, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Путинках, Николай Кузнецов, клирик храмов б.Николо-Перервинского монастыря.
По окончании Литургии Преосвященный епископ Иоанн передал собравшимся благословение от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также поздравил прихожан с Престольным праздником.
Он отметил, что Престольный праздник – это особое духовное событие в жизни каждого храма. Все прихожане ждут и готовятся к этому торжеству в течение всего года.
Настоятель храма протоиерей Александр Трепыхалин обратился к Его Преосвященству со словами благодарности за радость совместного богослужения и общей молитвы.

Запись опубликована в рубрике Богослужения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.