Благотворительная Рождественская елка в Гостином Дворе

8 января 2023 года в Гостином Дворе прошла IX Благотворительная Рождественская елка для детей военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших или пострадавших при выполнении воинского и служебного долга, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и воспитанников детских социальных учреждений Российской Федерации.
Среди приглашенных присутствовали дети из гарнизонов ВДВ, воины которых находятся на выполнении боевых задач в зоне СВО.


Гостей праздника встречал духовой оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации и военнослужащие роты почетного караула в парадной форме одежды. В атриуме для детей была подготовлена разнообразная аниматорская программа, встреча с Дедом Морозом у елки, Рождественский вертеп с живыми животными и благотворительный буфет.
По благословению Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным Викариатством города Москвы, митрополита Воскресенского Дионисия, перед спектаклем гостей праздника приветствовал и поздравил с Рождеством Христовым благочинный Иверского благочиния протоиерей Андрей Речицкий. Главным мероприятием праздника стал спектакль «Московский новогодний экспресс». Дети с интересом следили за приключениями сказочных героев и яркими цирковыми номерами. По окончании спектакля все юные зрители получили подарки.
Организаторами ХI Благотворительной Рождественской елки выступили храм пророка Божия Илии на Новгородском подворье города Москвы и Благотворительный фонд «Пророка Божия Илии» при поддержке Департамента культуры города Москвы, Российской Ассоциации Героев, ДОСААФ России, «Союза десантников России», «Союза социальной справедливости России», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ООО «Торговый Дом «Шатер» и других организаций.
Всего в мероприятии приняли участие 2000 человек.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.