Беседа о Псалтири с игуменом Петром

10 декабря в воскресенье на подворье состоялась традиционная Беседа о Псалтири. Беседа была приурочена ко дню рождения Псалтирной группы, которая существует на подворье с 2017 г. Участники группы совместно келейно читают Псалтирь уже 6 лет, не прерываясь ни на один день. Конечно, в процессе чтения у них возникают вопросы, требующие подробного разъяснения. С этой целью на подворье регулярно проводятся Беседы о Псалтири.

По сложившейся традиции, беседы ведет начальник подворья игумен Петр, которому участники группы заранее готовят вопросы. Поскольку открытый формат встреч предполагает вовлечение и других прихожан или гостей подворья, при обсуждении тем возникают дополнительные вопросы, и в целом общение протекает в живой и непосредственной атмосфере. Вопросы могут касаться как чтения Псалтири, Священного писания, так и других тем духовной жизни. В прошедшее воскресение вместе с отцом Петром на вопросы отвечал клирик подворья иерей Александр Коблов.

Звучали разнообразные вопросы: об исповеди, о жизни и омертвении души, о душеполезном чтении, о содержании отдельных псалмов и даже об экономике монастыря. Слушатели активно обсуждали ответы и в результате беседа получилась очень оживленная, полтора часа пролетели незаметно. Участники надеются на скорое продолжение встреч в полюбившемся всем формате!

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.