Рождественский детский бал

17 января 2014 года по благословению Архиепископа Истринского Арсения, Первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным Викариатствами г. Москвы, в здании Казанского вокзала состоялся традиционный рождественский бал для детей 10-13 лет.
Бал был подготовлен и проведен силами Детского православного движения «Вестники» и прихода храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье при поддержке Центрального Викариатства г. Москвы и Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ.
Проходило мероприятие в здании Царской башни Казанского вокзала, в помещении галереи художника Дмитрия Анатольевича Белюкина. Нельзя не отметить, что содержание и стиль картин художника были совершенно созвучны духу бала.
С приветственным словом ко всем участникам обратился преподаватель воскресной школы храма пророка Божия Илии священник Павел Лизгунов, и после общей молитвы начался бал.
Танцевальная программа состояла из двух отделений, разделенных небольшим перерывом, по окончании которых всем участникам был показан замечательный рождественский номер авторстварежиссера и художника Михаила Алдашина.
В танцевальной части бала приняло участие более 80 детей, так что в зале было тесновато. Ребята исполняли традиционные бальные танцы и играли в бальные игры.
Юные учащиеся Центра «Радинец» из Свиблово украсили программу бала дивертисментами: пели, играли на разных музыкальных инструментах и танцевали.
Для всех участников был организован бесплатный буфет. Также в фойе была организована игротека с детскими настольными играми.
После завершающей молитвы всем детям были вручены подарки от Синодального отдела по делам молодежи — бесплатные билеты на каток.
Такие мероприятия учат общению с другими людьми, знакомят с традиционной культурой общественных праздников. Бал стал первым шагом 10-13-летних детей в мир хорошего тона, благородного поведения, и он обязательно останется для них ярким воспоминанием.

Запись опубликована в рубрике Молодежь, Новости, Социальное служение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.