Молодежный бал

16 февраля 2014 года по благословению Митрополита Истринского, Первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным Викариатством г. Москвы, в рамках IX Сретенского фестиваля в Демонстрационном зале Торгового дома «ГУМ» состоялся молодежный благотворительный бал, приуроченный к Международному дню православной молодежи.

В праздничном мероприятии приняли участие ответственные за молодежную работу в храмах, воспитанники военных училищ города Москвы, а также активисты православных молодежных объединений, Федерального агентства по делам молодежи и ряда российских студенческих общественных организаций – более двухсот юношей и девушек в возрасте от 16 до 35 лет.

Основными организаторами выступили Всероссийское православное молодежное движение, воскресная школа при храме пророка Божия Илии на Новгородском подворье и Центр русской культуры и этикета «Кремлевские бальные танцы». Бал был организован при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном Совете, Центрального Викариатства города Москвы. Бал проходил под управлением художественного руководителя Центра бальной культуры и этикета «Кремлевские бальные танцы» И.К. Иконникова. Организаторы бала выразили благодарность за помощь в его проведении председателю наблюдательного совета группы компаний «Восток и Запад» М.Э. Куснеровичу, директору Торгового дома «ГУМ» Т.В. Гугуберидзе, руководителю компании «Девино Телеком» П.С. Ушанову и сотруднику Синодального отдела по делам молодежи В. Ю. Квятковскому.

Во время торжественного открытия бала с приветственным словом выступил настоятель храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье протоиерей Андрей Речицкий: он поздравил присутствующих с праздником Сретения Господня, с Днем православной молодежи и огласил праздничное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Полонез, вальс, кадриль, полька и падеграс – танцевальная программа была более чем насыщенной, а атмосферу настоящего бала создавала живая музыка в исполнении ансамбля «Аккорд-Стиль». Удачным решением в этот раз стало обилие вальсов и общих танцев: редкая дама оставалась не приглашённой. В перерыве участников и гостей вечера ожидал  фуршет.

Кажется, не было ни одного унылого лица — до того момента, как было объявлено о завершении праздника. Что же, хотелось бы дополнить известное высказывание «Больше балов, хороших и разных!» словами «… а православных балов — тем более!».

Запись опубликована в рубрике Молодежь, Новости, Социальное служение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.