Престольный праздник в храме «Знамения» иконы Божией Матери за Петровскими воротами при ГУ МВД России по г. Москве

10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в древнем стрелецком храме «Знамения» иконы Божией Матери за Петровскими воротами при ГУ МВД России по г. Москве Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря совершил Божественную Литургию.


Преосвященному владыке сослужили протоиереи: Андрей Речицкий, и. о. благочинного Иверского  благочиния, Александр Трепыхалин, настоятель Знаменского храма, Иоанн Власов, клирик храма свв.бессребр. Космы и Дамиана в Шубино, иереи: Игорь Левтринский, клирик Казанского Собора на Красной площади, Андрей Якубов, клирик храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье г.Москвы, протодиакон Николай Платонов, клирик Богоявленского кафедрального Собора в Елохово.
По окончании Литургии Преосвященный епископ Феофилакт передал всем благословение и поздравление с Престольным праздником от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также поздравил от себя прихожан, среди которых много сотрудников полиции и членов их семей. Владыка пожелал воинам правопорядка помощи Божией и Пресвятой Богородицы в их жертвенном служении на благо Отечества. Настоятель храма протоиерей Александр Трепыхалин обратился к Его Преосвященству со словами благодарности за радость совместного богослужения и общей молитвы.

Запись опубликована в рубрике Богослужения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.