В храме Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве состоялся мастер-класс по росписи рождественских пряников для детей и подростков

17 декабря 2017 года в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве состоялся мастер-класс «Роспись рождественского пряника». На творческое событие собрались дети в возрасте 6-14 лет. Вот уже второй год для маленьких прихожан храма это мероприятие проводит профессиональный кондитер Татьяна Лазутина.

Ведущая рассказала участникам о традициях изготовления расписных пряников.
По словам организаторов, участие детей в процессе создания пряника дает детям возможность проявить свои творческие способности, пообщаться со сверстниками в уютной атмосфере, проявить индивидуальность, прикоснуться к созданию кулинарного шедевра своими руками.
«Сейчас вся Церковь находится в ожидании празднования событий Рождества Христова. В отличие от взрослых, дети не могут поститься по всей строгости, – комментирует настоятель храма иерей Максим Никитский. – Важно в рамках приходской общины вовлечь их в такую деятельность, которая бы позволила детским сердцам стать причастными радости ожидания Рождения Спасителя мира».
Организаторы мастер-класса позаботились о том, чтобы пряники стали для детей не просто вкусным и ярким угощением к праздничному столу, но их можно было бы использовать для украшения рождественских елей, которое состоится в храме 5 января.

 

 

 

 

 

 

 

Храм Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве

Запись опубликована в рубрике Молодежь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.