Рождественский праздник для семей с детьми провели в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве

7 января 2018 года утром после Божественной литургии в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве для детей и их родителей молодежным активом прихода была организована праздничная программа.

Торжественное мероприятие началось со вступительного слова настоятеля храма иерея Максима Никитского и рождественских колядок в исполнении студентов Православного Свято-Тихоновского университета. После этого перед участниками праздника выступили гости прихода – детский ансамбль блок-флейтистов «Ноточка» под руководством заслуженного работника культуры Веры Павловны Давыдовой. В продолжение встречи участников ждали творческие конкурсы. Разделившись на команды, ребята вместе с родителями нарядили ёлочки, отгадали загадки и получили призы, склеили из цветной бумаги цепь длиной в несколько метров. Кульминацией праздника стало совместное рисование на большой настенной раскраске с изображением Рождественской истории. В завершении утренника родители, дети и организаторы собрались вместе за чайным столом.

«Радость общения детей и родителей, прихожан нашего храма, в благодатном свете Рождества Христова – это то, что явилось главной ценностью состоявшегося праздника», – подчеркнул настоятель храма отец Максим.

Семейный праздник в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве стал первым звеном в ряду мероприятий приходских инициатив, которые начнут реализовываться в храме в этом году: детская воскресная школа и семейный клуб.

Храм Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве

Запись опубликована в рубрике Молодежь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.