Собрание духовенства Иверского благочиния

17 мая 2018 года в день праздника Вознесения Господня по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Истринского, Первого Викария Святейшего Патриарха, Управляющего Центральным и Южным Викариатствами в актовом зале храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье состоялось собрание духовенства Иверского благочиния, которое возглавил и.о. благочинного Иверского благочиния протоиерей Андрей Речицкий.

Собрание началось с общей соборной молитвы духовенства, после которой присутствующие приступили к обсуждению представленного проекта документа «Пассия как элемент современного православного богослужения».
С докладом по данной теме выступил игумен Всеволод (Варющенко), клирик Патриаршего подворья храмов в Зарядье, доклад продолжила дискуссия по содержащимся в проекте документа вопросам.
Также выступил иерей Николай Нефедов с сообщением относительно отверстия Царских Врат за Божественной Литургией до «Отче наш» — о том, можно ли предоставить это право каждому священнику ли рассматривать исключительно как богослужебную награду.
Присутствовали настоятели и клирики храмов Иверского церковного округа, всего 32 человека.
Выводы по итогам дискуссии будут представлены вниманию Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Истринского.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.