Одиннадцатые Георгиевские игры среди команд православных молодежных объединений и учебных заведений Русской Православной Церкви.

12 мая 2018 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Преосвященного Серафима, епископа Люберецкого были проведены Одиннадцатые Георгиевские игры среди команд православных молодежных объединений и учебных заведений Русской Православной Церкви.


Одиннадцатые Георгиевские игры были организованы Департаментом физической культуры и спорта города Москвы совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви. Первые Георгиевские игры прошли 25 мая 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. В программу игр входят соревнования по волейболу, футболу (6х6), баскетболу (3х3), перетягиванию каната и «Георгиевская эстафета». В соревнованиях принимают участие команды в возрасте от 18 до 30 лет.
В этом году соревнования по волейболу и баскетболу состоялись во Дворце игровых видов спорта «Содружество», а состязания по футболу, перетягиванию каната, «Георгиевская эстафета» и торжественная церемонии открытия «Георгиевских игр» на стадионе «Черемушки».
На торжественном открытии игр участников и гостей приветствовали: Представитель Департамента спорта и туризма города Москвы Михаил Андреевич Окуленко, священник Филипп Ильяшенко, Председатель «Содружества Православных Спортсменов» куратор спортивного направления Синодального отдела по делам молодежи Станислав Сергеевич Горбачев.
По итогам в комплексном зачете победа досталась команде Центрального Викариатства, команда Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета оказалась на втором общекомандном месте, а третье призовое место – у команды Западного округа. Все призеры соревнований были награждены.
По отдельным дисциплинам команда Центрального Викариатства заняла:
Георгиевская эстафета и перетягивание каната — 2 место
Футбол и баскетбол — 3 место (команда «Обыденцы» из храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке)
Волейбол — 4 место (команда «Ильинцы» из храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье).
Одиннадцатые Георгиевские игры закончились, но ребят уже ждут очередные двенадцатые игры!

Запись опубликована в рубрике Молодежь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.