Молебен в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских

24 мая 2018 года в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских по традиции было совершено Молебное пение у памятника свв. равноапп. Мефодию и Кириллу, которое возглавил Преосвященнейший Савва, епископ Воскресенский.


В 10:00 начался торжественный молебен, в котором приняли участие духовенство Иверского благочиния: и.о.благочинного Иверского благочиния протоиерей Андрей Речицкий, протоиереи: Андрей Нефедов, и.о. настоятеля храма Богоявления Господня б.Богоявленского монастыря, Антоний Малов и Андрей Привалов, клирики храма Богоявления Господня б.Богоявленского монастыря, Иоанн Сирота, клирик Казанского Собора на Красной площади, иереи: Николай Нефедов, клирик храма Богоявления Господня б.Богоявленского монастыря, Максим Михайлов, клирик Патриаршего подворья храмов в Зарядье, иеромонах Агафангел (Суслов), клирик Московского подворья Валаамского монастыря, диакон Александр Шишкин, клирик Патриаршего подворья храмов в Зарядье, диакон Николай Кузнецов и клирики храма Всех святых на Кулишках, иереи: Александр Романюк и Дмитрий Захаров.
Пел хор храма Богоявления Господня б.Богоявленского монастыря под управлением протоиерея Андрея Нефедова.
От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященнейший Савва, епископ Воскресенский поздравил с днем памяти свв. равноапп. Мефодия и Кирилла и праздником «Днем славянской письменности» духовенство, послов и представителей дипломатических миссий славянских стран, прибывших на Славянскую площадь, а также всех собравшихся на это торжество.
По завершении молебна было провозглашено Многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, день тезоименитства которого приходится на день памяти святых братьев, просветителей славянских народов.
С поздравлениями также выступил директор Славянского фонда России К.В.Мирейский, официальные лица и представители творческой интеллигенции города Москвы. Праздник продолжился концертом на Славянской площади.

 

Запись опубликована в рубрике Богослужения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.