Молебное пение у памятника в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских

24 мая 2022 года в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, по традиции было совершено Молебное пение у памятника свв. равноапп. Мефодию и Кириллу, которое возглавил Преосвященнейший Евфимий, епископ Луховицкий.


В 10:00 начался торжественный молебен, в котором приняли участие духовенство Иверского благочиния: протоиерей Арсений Тотев, настоятель храма Живоначальной Троицы в Никитниках, протоиерей Андрей Нефедов, и.о. настоятеля храма Богоявления Господня б. Богоявленского монастыря, протоиерей Александр Курнасов, клирик храма прор. Божия Илии на Новгородском подворье, иеромонах Иоанн (Гуайта), клирик храма свв. бесср. Космы и Дамиана в Шубине, иерей Александр Гридасов, клирик храма прп. Пимена Великого в Новых Воротниках, иерей Александр Бованенко, клирик храма Богоявления Господня б. Богоявленского монастыря, иерей Александр Шишкин, клирик Патриаршего подворья храмов в Зарядье, иерей Виктор Соловьев, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Путинках, диакон Димитрий Тимошенков, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве, диакон Виктор Кристев, клирик храма прп. Пимена Великого в Новых Воротниках.
Пел хор храма прп. Пимена Великого в Новых Воротниках под управлением Георгия Вивдич.
От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященнейший Евфимий, епископ Луховицкий, поздравил с днем памяти свв. равноапп. Мефодия и Кирилла и праздником «День славянской письменности и культуры» духовенство, послов и представителей дипломатических миссий славянских стран, прибывших на Славянскую площадь, а также всех собравшихся на это торжество.
По завершении молебна было провозглашено Многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, день тезоименитства которого приходится на день памяти святых братьев, просветителей славянских народов.
С поздравлениями также выступил директор Славянского фонда России Кирилл Владимирович Мирейский, официальные лица и представители творческой интеллигенции города Москвы. Праздник продолжился концертом на Славянской площади.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.