«Общественное служение духовенства в современной жизни: границы и возможности»

25 ноября 2022 года в Центральном викариатстве состоялась пастырская конференция по теме «Общественное служение духовенства в современной жизни: границы и возможности», утвержденной на Епархиальном собрании 22 декабря 2021 года.
Пастырская конференция прошла под руководством и при участии Высокопреосвященнейшего Дионисия, митрополита Воскресенского, Управляющего Центральным викариатством.


В пастырской конференции приняли участие клирики Центрального викариатства.
Были заслушаны следующие доклады:
1.      «Границы присутствия священнослужителей в медиапространстве и культура публичного выступления». Прот. Александр Абрамов, настоятель храма прп. Сергия Радонежского в Крапивниках.
2.     «Пастырские вопросы социального служения». Прот. Сергий Кляев, настоятель храма Торжества Православия в Алтуфьеве, заместитель председателя Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете города Москвы.
3.     «Взаимодействие Церкви и высшей школы в современных социокультурных условиях: реальные и потенциальные возможности – пастырский аспект». Свящ. Максим Никитский, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве.
4.     «Актуальные аспекты просветительской деятельности в светской школе как одного из направлений пастырского служения священника в городе Москве». Иером. Онисим (Бамблевский), настоятель храма свт. Николая в Подкопаях, председатель Отдела религиозного образования Московской епархии.

После обсуждения предложенных докладов участниками пастырской конференции был принят итоговый документ.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.