Общегородской интеллектуальной турнир по основам православной веры «Своя игра»

12 марта 2023 года  команда Центрального Викариатства «София», воспитанники воскресной школы при храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках г. Москвы, приняла участие в финальном этапе интеллектуальной игры «Своя игра» по Основам православной веры среди учащихся Воскресных школ города Москвы.
Этот традиционный турнир проводится Комиссией по деятельности Воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во взаимодействии с ОРО г. Москвы.
По результатам отборочных игр внутри каждого Викариатства, в финальном городском этапе встретились 12 команд, представители от каждого Викариатства города Москвы.


Основные темы интеллектуальной игры были из Ветхого и Нового Заветов, житий  святых Алексия Московского и Василия Блаженного, двунадесятых праздников, церковного устройства и Великого поста в рамках общего объема и стандарта преподаваемых в Воскресных школах г. Москвы.
Игра прошла увлекательно и интересно. Победителем Московского этапа в этом году стала сборная команда Северо-Западного  викариатства. Всем командам были вручены Сертификаты участников общегородского интеллектуального турнира по основам православной веры.
Ребята из команды Центрального Викариатсва показали хорошую и серьёзную подготовку, проявили ответственность и общую заинтересованность, и не только показали свои знания, но и смогли их пополнить. Благодарим ребят и педагогов за участие!

Запись опубликована в рубрике Молодежь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.