Вручение церковной награды Председателю «Совета ветеранов ВДВ» генерал-майору Данильченко Владимиру Ананьевичу

6 декабря 2020 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Воскресенского Дионисия, Управляющего Центральным Викариатством города Москвы, в храме пророка Божия Илии на Новгородском подворье и.о. благочинного Иверского церковного округа, протоиерей Андрей Речицкий вручил Председателю «Совета ветеранов ВДВ» генерал-майору Данильченко Владимиру Ананьевичу Орден св. блгв. князя Димитрия Донского III степени во внимание к его трудам по возрождению древнего храма пророка Божия Илии – Небесного Покровителя Воздушно-десантных войск и в связи с 85-летием.


Благодаря помощи Владимира Ананьевича был реализован проект ремонтно-реставрационных работ по храму пророка Божия Илии.
В ответном слове он поблагодарил протоиерея Андрея Речицкого за его «внимание и чуткость», отметив, что «мы все родные друг другу, потому что у нас одна Родина», и выразил готовность со стороны ветеранов ВДВ помогать храму и в дальнейшем — в решении вопросов, связанных с предстоящей реставрацией.
Генерал-майор Данильченко Владимир Ананьевич около 20 лет принимает участие в работе оргкомитета по подготовке ежегодного праздника «Ильин День – День ВДВ», который проходит по разрешению Президента Российской Федерации на Красной площади и Васильевском спуске.
Организаторам праздника «Ильин День – День ВДВ» Владимир Ананьевич вручил Юбилейные медали «90 лет Воздушно-десантным войскам».

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.